Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база школы непрерывно совершенствуется: отремонтирован медицинский кабинет, оборудована в соответствии с современными требованиями библиотека,  в рамках реализации федерального проекта по совершенствованию  организации питания  реконструирован школьный пищеблок.

Большое внимание школа уделяет безопасности обучающихся.

Летом 2012 года в школе проведён капитальный ремонт. Все учебные   кабинеты оснащены автоматизированным рабочим местом учителя, техническими средствами обучения.

С целью соответствия уровня преподавания современным требованиям оборудовано 2 компьютерных класса. Модернизированы и оснащены техническими средствами обучения и малыми средствами информатизации все учебные кабинеты школы. Количество обучающихся на 1 компьютер менее 10 человек. В школе имеется локальная сеть, средства беспроводного доступа к сети Интернет, обеспечивающие доступ к образовательным ресурсам сети со скоростью свыше 5 Мбит/с.

Для проведения уроков физической культуры и занятий по аварийно-спасательному делу приобретено специальное снаряжение и оборудование, во дворе школы имеется спортивная площадка.

Материально-техническая база школы непрерывно совершенствуется. Значительно пополнилось оснащение учебного процесса УМК, справочной литературой, раздаточными и демонстрационными материалами, экранно – звуковыми пособиями,  электронными образовательными ресурсами.

Отмеченные аспекты способствуют активизации деятельности учащихся, усилению практической направленности занятий, организации индивидуальной и групповой деятельности

Загрузка изображения...