Образование

Школа оказывает услуги за счёт бюджетных средств, преподавание ведётся на русском языке.

В школе реализуютя три уровня образования: начальное общее (нормативный срок обучения 4 года), основное общее (нормативный срок обучения 5 лет), среднее  общее (нормативный срок обучения 2 года).

Формы обучения: очная, очно-заочная.

Виды реализуемых школой образовательных программ:

-          начального общего образования (ОС "Школа 2100"-127 человек, ОС "Школа XXI век"- 201 человек),

-          основного общего образования (317 человек, из них по ОС "Школа 2100" - 79 человек),

-          среднего общего образования 47 человек.

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам до 21.04.2026 г.

Образовательная программа  школы – нормативно-управленческий документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания организации, учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в школе. Цель программы: обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребенка, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Программа опирается на развивающую парадигму, представленную в виде системы психолого-педагогических принципов.

Образовательная программа содержит целевой, содержательный и организационный разделы. Программа не имеет государственной аккредитации.

В школе реализуются адаптированные образовательные программы начального общего образования 7.2 и 5.1.

Образовательная программа

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2).

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1).

Междисциплинарная программа «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности»

Междисциплинарная программа «Стратегии смыслового чтения и работа с текстом»

При реализации образовательных программ используется электронное обучение, элементы дистанционных образовательных технологий.

Программа развития школы

Учебные планы

Рабочие программы и аннотации к ним

Расписание школьных каникул

2017-2018 учебного года

28 октября -6 ноября – осенние каникулы;

30 декабря-8 января – зимние каникулы;

24 марта-1 апреля– весенние каникулы

1 июня -31 августа – летние каникулы.

Для  обучающихся 1-х классов организуются  дополнительные каникулы с 12 февраля по 18 февраля