Направления работы

Сегодня педагогический коллектив школы в рамках Программы развития реализует три инновационных проекта: «Информатизация образовательного процесса», «Введение оборонно-спортивного профиля на старшей ступени обуче­ния», «Нравственно-эстетическое воспитание школьников».

Большое внимание образовательное учреждение уделяет инновационной деятельности. В 2008-2009гг. школа - участник муниципального инициативного проекта «Формирование информационно-образовательной среды учреждения и городской системы образования, как условия обеспечения индивидуализации образования воспитанников»,   в 2009-2010г.г. –  федеральная экспериментальная площадка по теме "Реализация преемственности в общеобразовательной школе как способ достижения нового образовательного результата (на примере образовательной системы "Школа 2100")".  С 2008 г. учитель нашей школы Королькова И.Г. участвует в апробации нового учебника литературы  (5 - 6 класс).

В 2011 г. школе присвоен статус федеральной площадки «Школа - методический центр» по результатам внедрения комплекта учебников образовательной системы «Школа 2100».

2012 г. школа -  муниципальный ресурсный центр (МРЦ) по теме "Обеспечение доступности качественных образовательных услуг для спортивно мотивированных и одаренных детей через межведомственную интеграцию субъектов муниципальной системы образования по организации внеурочной деятельности" и  муниципальная инновационная площадка (МИП) по теме "Организация продуктивного взаимодействия с родительской общественностью посредством электронных услуг школы"

В 2014-2015 г.г. школа - муниципальная инновационная площадка по теме  «Комплексный подход к решению проблем психологического и  социально - профессионального самоопределения обучающихся    на ступени основного общего образования»